В Киеве обвинили ополченцев в 85 обстрелах позиций украинских военных
Москва. 1 августа. INTERFAX.RU - За прошедшие сутки ополченцы в Донбассе 85 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, сообщает в понедельник пресс-центр силовой операции в фейсбуке.
По данным пресс-центра, на Донецком направлении ополченцы применяли тяжелую артиллерию 152 и 122 мм. Из минометов разного калибра, гранатометов и пулеметов были обстреляны украинские позиции в Опытном, Авдеевке, Зайцевому и Песках. Неспокойно было в Майорске, Камянке и Троицком.
На Мариупольском направлении по Широкиному и Марьинке ополченцы применяли минометы различных калибров. В Красногоровке огонь велся из 82 мм минометов и стрелкового оружия. По Водяному и Старогнатовке работали БМП, утверждает пресс-центр.
На Луганском направлении позиции ВСУ в районе Новотошковского, Новозвановки и Крымского обстреливались из 82 мм минометов и гранатометов, говорится в сообщении.