ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 16:17

Россия прекратит впускать иранцев и ограничит въезд граждан Южной Кореи

Россия прекратит впускать иранцев и ограничит въезд граждан Южной Кореи
Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Москва. 28 февраля. INTERFAX.RU - Правительство России приняло решение о временной приостановке пропуска через госграницу граждан Ирана, въезжающих для обучения и трудовой деятельности, а также в частных, туристических и транзитных целях.

Кроме того, с 28 февраля ограничивается въезд иностранцев из Ирана через воздушные пункты пропуска. Согласно распоряжению правительства, опубликованному в пятницу на сайте кабинета министров, это делается в целях предупреждения проникновения на территорию РФ коронавируса с территории Ирана.

Также с 1 марта ограничивается въезд на территорию страны граждан Южной Кореи. Ограничение будет действовать в воздушных пунктах пропуска, кроме "Шереметьево", а также за исключением граждан государств - членов Евразийского экономического союза, экипажей воздушных судов, членов официальных делегаций и лиц, имеющих вид на жительство в Российской Федерации.

МВД РФ и его территориальным органам в связи с этим поручено временно приостановить прием документов, оформление и выдачу приглашений на въезд в страну гражданам Ирана, направляющимся в Россию с вышеперечисленными целями.

МИД РФ временно приостановит прием документов, оформление и выдачу рабочих, частных, учебных, туристических и транзитных виз гражданам Ирана в диппредставительствах и консульствах России. Также МИД поручается временно приостановить оформление виз гражданам Ирана в форме электронного документа.

Также МИД РФ приостановит выдачу транзитных виз иностранцам, находящимся в Иране, и аннулирует ранее выданные визы данной категории.

О том, что с 1 марта будет ограничено авиасообщение между Россией и Южной Кореей, ранее сообщила вице-премьер РФ, глава оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Татьяна Голикова. При этом она заявила, что рейсы сохранят "Аэрофлот" и его дальневосточная "дочка" "Аврора", которая будет работать в режиме чартера вплоть до вывоза всех россиян. В четверг в Минтрансе РФ уточнили, что временный запрет на полеты не коснется как рейсов "Аэрофлота", так и Korean air.

В Иране, Южной Корее, а также Италии отмечается рост заболеваемости новым типом коронавируса.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });