ФТС в 2025 году должна по плану перечислить в бюджет более 8 трлн рублей

Москва. 21 марта. INTERFAX.RU - Плановое задание для Федеральной таможенной службы по перечислениям в бюджет на 2025 год составляет более 8 трлн рублей, сообщил на коллегии ФТС министр финансов Антон Силуанов. Это превышает план 2024 года (более 7 трлн рублей).

Глава Минфина назвал план на 2025 год амбициозным.

"Мы видим, что сегодня тоже есть некое основание по объемам, физическим объемам поступления импорта в нашу страну, курс несколько крепче, чем наши плановые значения, высокие ставки влияют, конечно, и на уровень нашего товарооборота - соответственно, и объемов перечислений в бюджет. Уверен, что мы с плановыми значениями справимся", - отметил он.

По словам Силуанова, в 2024 году ФТС выполнила план по перечислениям в бюджет РФ на 99%.

ФТС в 2023 году перечислила в федеральный бюджет 6 трлн 622,9 млрд рублей (при плановом задании в 6,46 трлн рублей), что на 6,4% (400,7 млрд рублей) больше, чем в 2022 году.

Хроники событий
Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код