ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Митингующие в Киеве двинулись к администрации президента Украины

Москва. 28 августа. INTERFAX.RU - Часть митингующих в Киеве с требованием помочь окруженным в Иловайске украинским военным направилась от здания Минобороны к администрации президента Украины, чтобы озвучить там свои требования, передает корреспондент "Интерфакса".

Протестующие требуют от Минобороны и Генштаба Вооруженных сил Украины срочно предпринять меры по деблокированию находящихся в Иловайске в Донецкой области украинских военных, а также передать добровольческим батальонам тяжелое вооружение и технику.

Ранее в четверг они также потребовали отправить в отставку министра обороны Валерия Гелетея.

Возле здания Минобороны осталось около двух сотен человек. Находясь на проезжей части, они блокируют движение автомобилей на Воздухофлотском проспекте.

На проходной здания министрества несколько человек пытались оттеснить военнослужащих, которые охраняют проход. В то же время другие активисты в мегафоны призывали не дискредитировать протест и не создавать излишней напряженности.

Протестующие намерены продолжать акцию до выполнения своих требований.

Пикет в Киеве у администрации президента Украины с требованием к военному командованию оказать помощь украинским военным, попавшим в окружение под Иловайском в Донецкой области, собрался еще накануне. Пикетчики требовали отправить в Иловайск подмогу или отдать приказ о выводе украинских солдат из окружения. Участники акции также призывали руководство Минобороны, Генштаба и нацгвардии организовать коридоры для вывоза раненых из окружения.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });