Норвегия выиграла смешанную эстафету на первом этапе КМ по биатлону

Сборная России в шведском Эстерсунде финишировала четвертой

Норвежец Уле Эйнар Бьорндален во время смешанной эстафеты в Швеции

Москва. 27 ноября. INTERFAX.RU - Сборная Норвегии по биатлону финишировала первой в смешанной эстафете, прошедшей в рамках стартового этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде.

В составе победителей выступали Марте Олсбу, Фанни Хорн Биркеланд, Уле-Эйнар Бьорндален и Йоханнес Бё.

Второе место с отставанием в 33,7 секунды заняла команда Германии (Франциска Хильдебранд, Лаура Дальмайер, Бенедикт Долль и Арнд Пайффер), третье - сборная Италии (Лиза Виттоцци, Доротея Вирер, Лукас Хофер и Доминик Виндиш).

Итальянцы проиграли первому месту 44,2 секунды. Всего на 0,3 секунды от бронзовых призеров отстали российские биатлонисты.

В составе финишировавшей четвертой сборной России выступили Ольга Подчуфарова, Татьяна Акимова, Максим Цветков и Антон Шипулин.

Эта гонка была первой в нынешнем сезоне Кубка мира.

В воскресенье также пройдет супермикст (в составе каждой сборной по два спортсмена, которые, чередуясь, преодолеют четыре этапа дистанции). Его начало запланировано на 20:10 мск. Россию представят Светлана Слепцова и Антон Бабиков.