ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

В МВД сообщили о гибели инспектора ГИБДД в результате нападения на пост ДПС в Магасе

Москва. 31 декабря. INTERFAX.RU - Сотрудник полиции погиб в результате нападения на пост ДПС при въезде в столицу Ингушетии Магас в Ингушетии, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Это был инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД Отдела МВД России по Магас старший лейтенант полиции Зелимхан Кокорхоев. Ему было 34 года. Он начал свою профессиональную деятельность в декабре 2005 года стажером по должности милиционера взвода ППС МОБ ГОВД Магаса. С 2011 года он служил в подразделении ГИБДД.

У полицейского остались жена и четверо несовершеннолетних детей.

Руководство и личный состав МВД выразило соболезнования родным и близким погибшего и пообещало помочь его семье.

31 декабря около 17:30 неизвестные совершили нападение на сотрудников полиции на посту ДПС при въезде в город Магас.

В результате нападения пострадало три сотрудника полиции. Нападавшие нейтрализованы.

На место происшествия выехало руководство МВД по региону.

По данным источника агентства, один из нападавших - Микаил Мизиев - был убит, второй, Ахмед Имагожев, известный армрестлер, с ранениями доставлен в больницу. Сейчас он находится в реанимации. Предположительно, он является сыном директора одного из центров культурного развития республики, там же охранником работал и Имагожев.

"У нападавших не было огнестрельного оружия, оба были вооружены ножами. Они на автомобиле сбили стоявшего у дороги сотрудника ДПС, нанесли ножевые ранения. Потом напали на экипаж ДПС. Увидев нападение на коллег, проезжавший мимо силовик остановил машину и открыл огонь по бандитам из пистолета, сам он не пострадал, получил незначительное ножевое ранение. Отказался от медпомощи ", - рассказал источник "Интерфакса".

В связи с трагическим событием, власти республики решили отменить праздничный концерт в Магасе.

По предварительным данным источника, убитый - житель Карабулака Мизиев родственник 20-летнего жителя Ингушетии Магомеда Мизиева, который 19 октября 2017 года ранил трех полицейских на стационарном посту ДПС в селе Яндаре.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });