ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Дума перенесла рассмотрение вопроса об уголовной ответственности за исполнение санкций

Такое решение было принято после обращения представителей бизнеса

Дума перенесла рассмотрение вопроса об уголовной ответственности за исполнение санкций
Фото: shutterstock/vostock-photo

Москва. 17 мая. INTERFAX.RU - Госдума РФ в четверг проголосовала за перенос рассмотрения вопроса о введении уголовной ответственности за исполнение санкций иностранных государств на территории РФ, а также за содействие введению антироссийских санкций.

"Мы получили большое количество обращений от делового сообщества. Вчера поступило обращение от РСПП и от представителей банковских структур с просьбой провести дополнительные консультации по законопроекту", - сказал спикер Думы Вячеслав Володин.

По его словам, в связи с поступившими обращениями необходимо услышать мнение профильных комитетов и соисполнителей, которые работают с этим законопроектом.

"Хотел бы услышать мнение профильных комитетов и соисполнителей, которые работают с этим законопроектом, и предложить так же, как мы делали с вами по аналогии с подготовкой закона о мерах воздействия (противодействия) в ответ на недружественные действия США и иных государства, в рамках совета по законотворчеству провести консультации с представителями как делового сообщества, так институтов гражданского общества", - сказал Володин на пленарном заседании в четверг при обсуждении повестки работы палаты.

В среду вечером он сообщил "Интерфаксу", что к Госдуме обратились представители деловых и банковских кругов, руководство РСПП, которые выразили озабоченность по поводу этого законопроекта. Представительная часть бизнес-сообщества считает, что закон негативно скажется на деловом климате в стране.

Законопроект был внесен в Госдуму 14 мая, на следующий день он был принят в первом чтении.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });