ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Виктория Скрипаль рассказала о телефонном разговоре с двоюродной сестрой Юлией

Ранее запись разговора была обнародована в эфире "России 1", однако журналисты заявили, что не могут гарантировать ее подлинность

Виктория Скрипаль рассказала о телефонном разговоре с двоюродной сестрой Юлией
Фото: ingimage/vostock-photo

Москва. 5 апреля. INTERFAX.RU - Родственница Сергея и Юлии Скрипаль Виктория Скрипаль сообщила, что в четверг общалась со своей двоюродной сестрой по телефону.

"Да, мы разговаривали. Юлия сказала, что у неё все хорошо", - сказала Скрипаль "Интерфаксу".

Она выразила удивление, что звонок от сестры последовал на следующий день после того, как она заявила СМИ, что ей не дают общаться с Юлией. "Вы верите в совпадения? Я нет", - сказала Скрипаль.

Она отметила, что вопрос с визой в Великобританию пока не решен. "Завтра я поеду в посольство Великобритании узнать, что и как", - сказала Скрипаль.

Ранее запись разговора была озвучена в четверг в программе "60 минут" телеканала "Россия 1" (ВГТРК). При этом ведущие предупредили, что не могут гарантировать подлинность этой записи, которую телеканалу предоставила Виктория. Юлия Скрипаль заявила в этом телефонном разговоре с племянницей Викторией, что ее состояние нормальное.

Отвечая на вопрос Виктории, все ли нормально у папы (Сергея Скрипаля), Юлия ответила: "Все нормально. Сейчас отдыхает, спит. У всех здоровье нормальное. Ни у кого непоправимых вещей нет. Все, я скоро выписываюсь. Все окей".

Согласно обнародованному телеканалом телефонному разговору, Скрипаль сама позвонила из Лондона Виктории.

"Алле, ты меня слышишь?" - спрашивает Юлия. Виктория отвечает: "Я слышу".

Далее идет следующий диалог:

- Это Юля Скрипаль.

- Ой, Юлька, ты? Я слышу по голосу, что это ты. Понять не могу. Это тебе дали телефон?

- Да.

- Слава Богу. Юляша, у тебя все нормально?

- Нормально. Все хорошо.

- Смотри: если я завтра получу визу, я к тебе в понедельник прилечу.

- Но тебе визу никто не даст, Вика.

- Если дадут, то мне надо, чтобы ты сказала, могу ли я тебя видеть или нет. Сказала слово "да".

- Я думаю, нет. Тут сейчас ситуация такая, что...

Отвечая на вопрос, чей телефон у Скрипаль, она ответила: "Это временный такой... Просто тут ситуация, сама знаешь какая".

Ведущие телеканала заявили, что не могут подтвердить подлинность этой записи, не знают, кто именно и при каких обстоятельствах записал этот разговор. Со слов Виктории Скрипаль, которая сама предоставила программе телефонную запись, разговор с Скрипаль состоялся в среду вечером. "Виктория Скрипаль утверждает, что Юлия из Лондона ей будто бы сама позвонила", - сказала ведущая.

Накануне сообщалось, что СК допросил Викторию Скрипаль в качестве свидетеля по делу об отравлении ее родных в Великобритании.

Также накануне Виктория Скрипаль в эфире Первого канала предположила, что ее дядя и двоюродная сестра могли отравиться в Солсбери рыбой.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });