ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 10:40

Во всех петербургских магазинах "Перекресток" демонтировали камеры хранения

Москва. 28 декабря. INTERFAX.RU - Камеры хранения вещей демонтировали во всех магазинах "Перекресток" в Петербурге.

Корреспондент "Интерфакса" обратил внимание на демонтированные камеры в супермаркете на "Сенной площади". Администратор пояснил, что решение касается всех магазинов.

"Ночью демонтировали все камеры хранения во всех "Перекрестках". Это распоряжение нашей компании" - сказал он.

В пресс-службе X5 Retail Group "Интерфаксу" сообщили, что это временная мера. "Это временно. Камеры хранения будут возвращаться для удобства покупателей по мере завершения проверки", - сказал представитель пресс-службы, уточнив, что в других магазинах группы (сети "Карусель" и "Пятерочка") демонтаж камер хранения не осуществляется.

Другие торговые сети не стали закрывать или демонтировать камеры хранения в своих магазинах в Петербурге. В частности, как передали корреспонденты "Интерфакса", в супермаркетах сети "Магнит" ячейки для хранения личных вещей открыты для посетителей. Охрана в магазинах не усилена. В магазинах сети "Дикси" также не стали блокировать ячейки. Супермаркеты работают в штатном режиме.

Ранее стало известно, что власти Петербурга в четверг проведут встречу с представителями службы безопасности X5 Retail Group (куда входит сеть "Перекресток" - ИФ) и правоохранительных органов, чтобы обсудить меры в торговых объектах Петербурга. Кроме того, предложения по мерам усиления безопасности планируется направить и другим ритейлерам.

В результате взрыва, который 27 декабря произошел в супермаркете "Перекресток" на Кондратьевском проспекте, пострадали 13 человек, в больницах города остаются шестеро.

Президент РФ Владимир Путин назвал произошедшее терактом. Уголовное дело было возбуждено по статье о покушении на убийство двух и более человек общеопасным способом.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });