ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

В Кремле пообещали ответить на включение Кадырова в "список Магнитского"

На уточняющий вопрос, кто с американской стороны может был приравнен к Кадырову, Песков ответил: "Мало у них таких людей"

В Кремле пообещали ответить на включение Кадырова в "список Магнитского"
Глава Чечни Рамзан Кадыров
Фото: ТАСС, Елена Афонина

Москва. 21 декабря. INTERFAX.RU - В Кремле заявили, что считают недружественным шагом со стороны США расширение санкционного "списка Магнитского", и пообещали принять ответные меры.

"Мы считаем незаконными эти санкции, недружественными, мы с ними не согласны", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам в четверг.

Отвечая на вопрос, какая будет ответная реакция Москвы на появление нового списка, в котором в числе других оказался и глава Чечни Рамзан Кадыров, Песков сказал: "С большой долей вероятности могу предположить, что, конечно же, принцип взаимности будет соблюдаться".

На уточняющий вопрос, кто с американской стороны "равен Кадырову" и может стать объектом ответных российских санкций, Песков ответил: "Мало у них таких людей".

Накануне Минфин США внес в санкционный список Кадырова и еще четверых россиян. В пояснении, по какой причине в список добавили главу Чечни, министерство подчеркивает, что "один из политических оппонентов Кадырова, как считается, был убит по его приказу".

Позже на введение против него ограничительных мер ответил сам Кадыров, который заявил, что не поехал бы в США даже за все валютные запасы страны.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });