ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

"Ведомости" обжаловали решение суда по иску Сечина

Ранее суд обязал газету удалить с сайта статью "Сечин вьет гнездо в Барвихе" и уничтожить все экземпляры издания, в которых она была напечатана

"Ведомости" обжаловали решение суда по иску Сечина
Фото: ТАСС, Сергей Фадеичев

Москва. 19 октября. INTERFAX.RU - Газета "Ведомости" обжаловала решение суда, который удовлетворил иск о защите неприкосновенности частной жизни главы "Роснефти" Игоря Сечина и обязал газету удалить статью о нем.

"В Останкинской суд поступила апелляционная жалоба на решение по иску", - сообщила "Интерфаксу" в среду пресс-секретарь суда Кристина Быстрова.

Ранее суд в полном объеме удовлетворил иск Сечина к "Ведомостям". "Признать публикацию статьи нарушением права на частную жизнь, обязать ответчиков удалить статью с сайта, опубликовать информацию о решении суда и уничтожить все имеющиеся в распоряжении редакции экземпляры", - огласила решение судья Альбина Хуснетдинова.

Поводом для иска стала публикация в "Ведомостях" от 20 июля 2016 года "Сечин вьет гнездо в Барвихе". О подаче иска к учредителю газеты "Ведомости" - АО "Бизнес ньюс медиа" и автору публикации Ринату Сагдиеву стало известно в конце августа. Глава нефтяной компании требовал обязать "Бизнес ньюс медиа" уничтожить все имеющиеся в их распоряжении экземпляры издания от 20 июля, удалить статью с сайта, а также опубликовать в газете и на сайте решение суда и запретить воспроизведение публикации или отрывков из нее. Материальных требований Сечин к ответчикам не выдвигал.

Руководитель юридического отдела "Ведомостей" Владимир Румянцев ранее заявил, что газета не считает, что нарушила законодательство.

Между тем Басманный суд Москвы также полностью удовлетворил иск о защите чести и достоинства Сечина к "Новой газете". Глава "Роснефти" просил опровергнуть статью от 1 августа 2016 года о дорогостоящей яхте, которой, по данным "Новой газеты", якобы пользуется его супруга Ольга Сечина.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });