ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Власти Ялты пригласили в гости кандидата в президенты США Трампа

Москва. 7 октября. INTERFAX.RU - Глава администрации Ялты Андрей Ростенко пригласил кандидата в президенты США Дональда Трампа посетить курортный город на южном берегу Крыма, сообщила в среду пресс-служба администрации.

"С большим интересом мы следим за избирательным процессом в вашей стране. Нам нравится ваша политическая программа и нравитесь вы как незаурядная личность. После победы на выборах вы планируете установить дружественные отношения с президентом В.В.Путиным - это замечательное решение", - сказано в письме Ростенко Трампу.

Власти Ялты отмечают, что во внешней политике Трамп говорит о тех же принципах, что и Россия: "Вы собираетесь дружить с Китаем, и мы тоже. Вы поддерживаете усилия России по борьбе с международным терроризмом, и мы тоже. У нас много общего, и это прекрасный повод для встречи".

Администрация Ялты уже составила программу пребывания гостя с обязательным посещением улицы Рузвельта - единственной улицы России, названной в честь американского президента Франклина Рузвельта, поклонником которого является Трамп, и Ливадийского дворца, в котором руководители Великобритании, США и СССР в 1945 году создавали новые мировые правила и законы.

"Мы ждем вас к нам в гости и желаем вам уверенной победы на выборах. Возможно, когда-то в чудесной Ялте появится улица, названная в честь еще одного американского президента, который внес неоценимый вклад в возобновление дружественных отношений с нашим народом", - говорится в письме Трампу.

В июне этого года американский бизнесмен Дональд Трамп объявил о вступлении в борьбу за пост президента США, выборы которого пройдут в 2016 году.

Forbes оценивает состояние Трампа в $4,1 млрд. Он занимает 133-е место в рейтинге самых богатых людей США, в рейтинге же самых богатых людей на планете Трамп занимает 405-ю строчку.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });