ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

В патриаршей комиссии РПЦ назвали бэби-боксы орудием войны Запада

Москва. 17 сентября. INTERFAX.RU - В Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства РПЦ выступили против введения бэби-боксов, назвав их орудием войны Запада против традиционных семейных ценностей России.

"Патриаршая комиссия по защите материнства и детства, по вопросам семьи пришла к выводу, что бэби-боксы - это небольшой сектор той войны, которую организовал Запад против России еще много лет назад. Что это специально разработанная акция - отдельный вид вооружения для разрушения русской семьи", - сказал председатель комиссии протоиерей Дмитрий Смирнов на заседании Совета по защите семьи и традиционных семейных ценностей при уполномоченном при президенте РФ по правам ребенка в четверг.

"Бэби-боксы - это одно из таких орудий, такая самоходная гаубица", - добавил Смирнов.

По его мнению, Запад "хочет сделать гадость нашему народу, уничтожать его за наши собственные деньги", пояснив, что, по его данным, так называемые "ящики для детей" стоят миллион рублей.

Вместе с тем он подчеркнул, что не имеет права говорить от всей Русской православной церкви, а лишь может озвучить позицию возглавляемой им патриаршей комиссии.

Ранее в СМИ сообщалось, что председатель синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин назвал бэби-боксы "благородным делом", потому что "в результате их работы были спасены человеческие жизни". Однако Чаплин подчеркивал, что важно, чтобы они не использовались для торговли детьми.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });