ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 17:30

Comcast и ViacomCBS сообщают о полном одобрении регуляторами SkyShowtime

SkyShowtime будет запущен на ряде европейских рынков с 2022 года

Comcast и ViacomCBS сообщают о полном одобрении регуляторами SkyShowtime

Лондон (Великобритания), Филадельфия (США), Нью-Йорк (США) – 2 февраля BUSINESS WIRE – Comcast Corporation (NASDAQ: CMCSA) и ViacomCBS Inc. (NASDAQ: VIAC, VIACA) сообщили сегодня, что SkyShowtime, их новое совместное предприятие в области потоковой передачи, получило полное одобрение со стороны регулирующих органов и планирует с конца этого года запустить сервис на более чем 20 европейских рынках, охватывающих 90 миллионов домохозяйств.

Главный исполнительный директор SkyShowtime Монти Сархан (Monty Sarhan) сказал: "Мы рады, что SkyShowtime получил все разрешения со стороны регулирующих органов, и с нетерпением ждем возможности предложить миллионам потребителей на этих рынках новый, уникальный и захватывающий развлекательный сервис с широким спектром ведущего мирового контента".

Сархан был назначен главным исполнительным директором SkyShowtime в начале этого года. Ветеран Comcast и ViacomCBS, Сархан также более десяти лет проработал в телевизионном сервисе по подписке EPIX. В качестве исполнительного вице-президента и генерального менеджера EPIX он с помощью MVPD обеспечил полную дистрибуцию в масштабе страны и запустил сервис EPIX напрямую для потребителей. В период его руководства компания имела самый быстрый рост доходов и увеличила число подписчиков более чем вдвое.

В конечном итоге SkyShowtime будет доступен на следующих рынках: Албания, Андорра, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Чешская Республика, Дания, Финляндия, Венгрия, Косово, Черногория, Нидерланды, Северная Македония, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Испания и Швеция.

Обширное предложение SkyShowtime будет включать 10.000 часов контента с охватом всех жанров и зрительских категорий, включая сериалы и фильмы, детский и семейный контент, ключевые франшизы, премьерные фильмы, местные программы, документальные фильмы/познавательный контент и многое другое.

Более подробная информация о SkyShowtime, включая расценки, будет предоставлена позже.

CMCSA, VIAC – IR

SkyShowtime:

SkyShowtime – это новый абонентский развлекательный сервис видео по запросу (SVOD), который будет запущен в конце этого года.

Совместное предприятие компаний Comcast Corporation (NASDAQ: CMCSA) и ViacomCBS Inc. (NASDAQ: VIAC, VIACA), SkyShowtime сочетает в себе объединенные ресурсы обеих компаний, опыт прямой доставки потребителю и самые лучшие развлекательные программы, фильмы и оригинальные сериалы из портфеля брендов NBCUniversal, Sky и ViacomCBS, включая продукцию NBCUniversal, Universal Pictures, Sky Studios, Peacock, Paramount+, SHOWTIME®, Paramount Pictures и Nickelodeon.

SkyShowtime будет доступен на более чем 20 европейских рынках, охватывающих 90 миллионов домохозяйств. Он будет предлагаться в Албании, Андорре, Боснии и Герцеговине, Болгарии, Хорватии, Чешской Республике, Дании, Финляндии, Венгрии, Косово, Черногории, Нидерландах, Северной Македонии, Норвегии, Польше, Португалии, Румынии, Сербии, Словакии, Словении, Испании и Швеции.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20220202005331/en/

            Контактная информация:

Для СМИ:
Comcast:
John Demming (John_Demming@Comcast.com)

ViacomCBS:
Claudia Loda (Claudia.Loda@vimn.com)
Ashley Priest (ashley.priest@viacomcbs.com)

Sky:
Stuart Mawhinney (Stuart.Mawhinney@sky.uk)

Для инвесторов:
Comcast:
Marci Ryvicker (Marci_Ryvicker@Comcast.com)

ViacomCBS:
Anthony DiClemente (Anthony.DiClemente@viacomcbs.com)

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи