ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

Международный форум Финансового университета

Международный форум Финансового университета

Одним из ключевых интеллектуальных событий этой осени станет традиционный Международный форум Финансового университета, который пройдёт в Москве  с 28 по 30 ноября 2017 года.

Международный форум Финансового университета проходит уже в четвертый раз. В 2014 - 2016 годах он стал знаковым событием в общественной и деловой жизни России, вызвал повышенное внимание СМИ и экспертного сообщества.

Вопрос выхода на траекторию ускоренного роста давно уже заботит наших политиков и экономистов. Нужны свежие и прорывные идеи. Что же нужно сегодня российской экономике в первую очередь? Цифровизация или крупные промышленные проекты? Доступ реального сектора к инвестициям или эффективные институты? Необходимы или опасны серьезные реформы в социальной сфере? Все эти вопросы в фокусе IV Международного форума Финансового университета «Что день грядущий нам готовит?».

Форум продлится три дня, в его работе примут участие более 3000 человек. На пленарном заседании 28 ноября, открывающем форум, выступят Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Александр Хлопонин, министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов, министр экономического развития  Российской Федерации Максим Орешкин, уполномоченный при Президенте России по правам предпринимателей Борис Титов, президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин, президент РСПП Александр Шохин, известный российский государственный деятель Алексей Кудрин  и другие чиновники-практики, бизнесмены и ведущие эксперты. Каждый год в рамках форума проводится открытая лекция одного из лауреатов Нобелевской премии. Почетный гость форума в этом году – Лауреат Нобелевской премии по экономике за 2013 год Роберт Джеймс Шиллер.

Второй день Форума будет посвящен проведению панельных секций по приоритетным направлениям социально-экономического развития России и мира.

Завершится Форум 30 ноября молодежной секцией, на которой молодые ученые, аспиранты и студенты, представят свои взгляды на будущее экономики.

Официальный сайт Форума: http://forum.fa.ru/

Дата проведения: 28-30 ноября 2017 г.

Начало: 10.00

Адрес: г. Москва, Ленинградский пр-т, д. 51/1

АККРЕДИТАЦИЯ ДЛЯ СМИ: 

Тел.: 8(499)943-93-96

E-mail: pressa@fa.ru, press9439396@yandex.ru

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации - флагман финансово-экономического образования России. Сохраняя традиции, университет расширяет свою деятельность в различных направлениях, открывая новые факультеты и специальности в соответствии с основными тенденциями развития экономики страны. Сегодня в Финансовом университете готовят не только высококлассных экономистов и финансистов, но и юристов по финансовому праву, математиков, it-специалистов, социологов и политологов.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи