В Москве 19-22 августа отметят 25-летие путча 1991 года

Запланированы неформальная встреча участников августовских событий, траурное шествие и панихида у памятного знака на пересечении Садового кольца с Новым Арбатом и митинг в честь Дня государственного флага.

В Москве 19-22 августа отметят 25-летие путча 1991 года
Фото: ИНТЕРФАКС

Москва. 11 августа. ИНТЕРФАКС - В Москве пройдет ряд акций, посвященных 25-й годовщине августовского путча 1991 года, сообщил президент гуманитарно-политического фонда "Стратегия" Геннадий Бурбулис, который является ответственным секретарем оргкомитета мероприятий.

"У нас есть инициативный орган по подготовке и проведению некоторых мероприятий, связанных с испытанием августа 1991 года", - сказал Г.Бурбулис, который в 1990-1992 гг. был ближайшим соратником президента России Бориса Ельцина, в четверг на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

В частности, 19 августа на Горбатом мосту у Дома правительства РФ запланирована неформальная встреча участников событий 25-летней давности. На следующий день запланировано траурное шествие, которое начнется на Горбатом мосту в 19:35 и завершится у памятного знака на пересечении Садового кольца с Новым Арбатом. Там же состоится траурная панихида.

21 августа состоится возложение венков на Ваганьковском кладбище. 22 августа пройдет торжественная церемония подъема российского флага у памятного знака и митинг в честь Дня государственного флага.

В 2016 году исполняется 25 лет августовскому путчу, инициаторы которого - члены так называемого Госкомитета по чрезвычайному положению пытались отстранить от власти президента СССР Михаила Горбачева, изолировав его на госдаче в Форосе в Крыму.

Пресс-центр

Новости в разделах
В миреВ Южной Корее число жертв лесных пожаров выросло до 24 человекВ Южной Корее число жертв лесных пожаров выросло до 24 человекВсе новости
ЭкономикаАкции "Группы Русагро" упали на 15,6% на новостях об обысках в компанииАкции "Группы Русагро" упали на 15,6% на новостях об обысках в компанииВсе новости
В РоссииПутин предложил Денису Паслеру стать врио главы Свердловской областиПутин предложил Денису Паслеру стать врио главы Свердловской областиВсе новости
СпортВ Иране анонсировали товарищеский матч со сборной России по футболуВ Иране анонсировали товарищеский матч со сборной России по футболуВсе новости
КультураРевизию последних покупок планируют провести в Пушкинском музееРевизию последних покупок планируют провести в Пушкинском музееВсе новости

Фотогалереи

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код