Фотогалереи 20 февраля 2014 года

Олимпийская копилка: спортсмены, которые принесли медали России в Сочи

В первые пятнадцать дней спортсмены сборной России завоевали 29 медалей на домашних Играх, в том числе одиннадцать наград высшей пробы. О тех, кто принес медали в общую копилку российской команды, читайте в нашей фотогалерее.
Алексей Волков, Евгений Устюгов, Антон Шипулин,  Дмитрий Малышко
Поделиться:
Награда в Сочи: золото в биатлонной эстафете. Алексей Волков Родился в городе Радужный Ханты-Мансийского автономного округа. Сначала занимался лыжами, затем вместе с братом Александром перешел в биатлон. Трижды выигрывал этапы Кубка мира в эстафете и смешанной эстафете. Евгений Устюгов Родился в Красноярске в спортивной семье. Мать Устюгова - мастер спорта по лыжным гонкам, отец - кандидат в мастера. В три года встал на лыжи, в 2008 году дебютировал в основной сборной России в Кубке мира. На Олимпийских играх в Ванкувере завоевал бронзу в эстафете и золотую медаль в масс-старте. Антон Шипулин Родился в Тюмени, в семье спортсменов. Мать и отец Шипулина - мастера спорта по лыжным гонкам и биатлону. Его старшая сестра - биатлонистка Анастасия Кузьмина, выступает за Словакию. В Ванкувере-2010 стал бронзовым призером Игр в эстафете. Дмитрий Малышко Родился в городе Сосновый Бор Ленинградской области. В 8 лет пришел в биатлон. После не слишком удачных выступлений на юниорском уровне ушел из спорта и работал в банке. Вернулся в биатлон в 2009 году и дебютировал во взрослых соревнованиях. Четыре раза выигрывал этапы Кубка мира, два из них - в эстафете.