ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 17:30

На оранжевой ветке московского метро произошло задымление

Москва. 10 апреля. INTERFAX.RU - На Калужско-Рижской линии московского метро произошло задымление, повлекшее за собой сбой в движении поездов, передает корреспондент "Интерфакса".

По его словам, в перегоне между станциями "Академическая" и "Ленинский проспект" поезд встал, в вагоне появился сильный запах гари, однако через минуту поезд продолжил движение и доехал до станции "Ленинский проспект", где большинство пассажиров предпочли его покинуть. Следующие несколько составов пришли на станцию с большой задержкой пустыми, в них также ощущался запах гари.

В то же время, на станции "Академическая" пассажиров начали высаживать из следующих в сторону центра поездов, передала другой корреспондент "Интерфакса". "На станции уже давка. Сначала поезда приходили, стояли по 7-8 минут, туда заходили люди, а потом всех выгоняли", - сообщила она. По ее словам, никаких объявлений на станции не делалось. Поднявшись на улицу, она заметила несколько подъезжающих к станции пожарных машин.

Инцидент произошел около 11:30. По состоянию на 12:20 движение поездов было восстановлено, сообщил третий корреспондент агентства.

Между тем в пресс-службе Московского метрополитена четвертому корреспонденту "Интерфакса" заявили, что на перегоне между станциями "Академическая" и "Ленинский проспект" в среду днем произошло незначительно задымление, которое не сказалось на графике движения поездов. "По правилам безопасности из нескольких поездов были высажены пассажиры, машинисты этих поездов проверили перегон на наличие источников огня", - сообщили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, на перегоне пламени обнаружено не было. "Задымление могло затянуть с улицы, оно быстро развеялось. Движение на Калужско-Рижской линии в настоящее время осуществляется штатно", - добавил он.

Как сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией, ориентировочно в 11:50 загорелся кабель в тоннеле между станциями "Академическая" и "Ленинский проспект" Калужско-Рижской линии. По его словам, возгорание было ликвидировано машинистом поезда, никто не пострадал.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });