ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 10:40

Госзакупки будет контролировать Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства

Москва. 2 ноября. INTERFAX.RU – Председатель правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства будет контролировать закупки со стороны госкомпаний.

"Я подписал постановление, которое определяет порядок проведения этой корпорацией мониторинга тех закупок, которые делают государственные компании", - сказал он на совещании с вице-премьерами в понедельник.

"Не секрет, что у них объемы закупок огромные, и зачастую довольно ограниченный контингент поставщиков. А мы заинтересованы в том, чтобы вокруг крупных компаний и вообще вокруг крупного бизнеса - государственного и частного - всегда концентрировались и развивались малые и средние предприятия", - продолжил российский премьер.

По его словам, такая практика существует во всем мире.

По словам российского премьера, созданная корпорация должна стать центром финансово-кредитной поддержки малых и средних компаний и помочь в продвижении этого сектора предпринимательства.

Медведев также сообщил, что утвердил размещение планов и графиков госзакупок в единой информсистеме, которая будет действовать со следующего года. "Еще один документ, подписанный мною, утверждает правила размещения планов и графиков закупок для государственных и муниципальных нужд в единой информационной системе. Система начнет работать с 2016 года, что, надеюсь, скажется положительно на деятельности и самих государственных структур, и бизнеса в целом, а самое главное - сэкономит время и, надеюсь, деньги", - сказал премьер.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });