ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Аэрофлот подтвердил премиальный статус в Китае: лучшая авиакомпания для транзита в Европу

Аэрофлот подтвердил премиальный статус в Китае: лучшая авиакомпания для транзита в Европу

30 декабря 2019 года, Москва. — Аэрофлот вновь признан «Лучшей авиакомпанией для транзита между Китаем и Европой» по версии авторитетной китайской премии Stars Awards. Торжественная церемония вручения наград состоялась в экономической столице КНР — г. Шанхае, в гостинице The St.Regis Shanghai Jingan.

Награда традиционно отмечает самых достойных иностранных участников туристического рынка Китая, включая лучших международных перевозчиков. Аэрофлот указан в их числе второй год подряд.

Победителей премии определяют тремя путями: посредством общего голосования читателей, анализа экспертных оценок, а также с помощью опросов в социальных сетях.

Учредитель награды — китайское издание Travelling Scope. Этот журнал является одним из старейших в Поднебесной изданий о путешествиях. Он выходит в свет уже 39 лет с ежемесячной аудиторией читателей более 650 тыс. человек.

«Подтверждение высокого статуса Аэрофлота в Китае от Stars Awards — это свидетельство динамичного развития нашего присутствия на приоритетном международном рынке и лидерства на ключевом направлении глобального трансфера, — заявил генеральный директор ПАО Аэрофлот Виталий Савельев. — С учетом важности сотрудничества между Китаем и Россией наращивание транзитного пассажиропотока между двумя странами является ключевым компонентом нашей Стратегии 2023».

В число преимуществ Аэрофлота, которые обеспечили ему признание со стороны организаторов премии, входят высокое качество сервиса, пунктуальность полетов, доступные тарифы и удобные стыковки в базовом аэропорту Шереметьево — участнике программы China Friendly.

Широкая маршрутная сеть Аэрофлота включает четыре ключевых пункта в Китае: Пекин, Шанхай, Гонконг и Гуанчжоу. Аэрофлот планомерно совершенствует спектр услуг, ориентированных на китайских потребителей.

Для упрощения коммуникаций функционирует китайская версия Интернет-сайта, аккаунты авиакомпании в Weibo и WeChat обеспечивают бесперебойный канал связи с китайскими пользователями в социальных сетях КНР.

На борту пассажирам предлагается карта меню на китайском языке, а в бизнес-классе — «Азиатский сет» — набор блюд национальной кухни. Бортовая система развлечений содержит контент на китайском языке. На родном языке также делаются объявления для китайских пассажиров на рейсах из Китая и в Китай.

Аэрофлот давно высоко котируется в предпочтениях пассажиров Поднебесной. Титул «любимой иностранной авиакомпании в Китае» от Flyer Award ведущая российская авиакомпания получила в 2019 году в третий раз.

Внушительную коллекцию международных наград Аэрофлота за 2019 год пополнили победы в номинациях «туристического Оскара» — World Travel Awards: «Лидирующий авиационный бренд в мире», «Лучший бизнес-класс в мире» и «Лучшая авиакомпания Европы для путешествий в Азию».

Новая стратегия Аэрофлота «100 миллионов пассажиров к 100-летию Аэрофлота» ставит целью увеличить международный транзитный поток в два-три раза до 10-15 млн в 2023.

АЭРОФЛОТ входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.

Аэрофлот располагает самым молодым самолётным парком в мире среди авиакомпаний с численностью более ста воздушных судов. В 2018 году Аэрофлот перевёз 35,8 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 55,7 млн.

Аэрофлот удостоен высшей оценки «пять звезд» за пунктуальность выполнения полетов от британского аналитического агентства OAG.

Аэрофлот обладает рейтингом «четыре звезды» от британской консалтинговой компании Skytrax, восемь раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы», а также завоевал рейтинг «пять звёзд» от американской авиационной ассоциации APEX.

Аэрофлот — самый узнаваемый авиационный бренд в мире по данным агентства Brand Finance. Авиакомпания занимает четвертое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain Company.

Пресс-релизы

Фотогалереи